Начерти два отрезка так, чтобы один из них был короче другого на 2 см, а сумма длин отрезков равнялась бы 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 13:59
    0
    (12-2) : 2=5

    5+2=7

    тебе нужно начертить отрезки длиной 7 и 5 см.
  2. 28 мая, 14:18
    0
    Одио отрезок равен 7

    Другой равен 5

    5+7=12