Разделить число: 48 в отношении1/3:1/5

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:38
    0
    В соотношение 1/3 нужно

    1+3 = 4 Всего насколько частей делится число 48

    48 / 4=12 одна часть

    12*3=36 три части часть

    1/3 = 12 / 36

    По такому же принципу 1 / 5

    1+5 = 6

    48 / 6=8

    8*5=40

    1 / 5 = 8 / 40