Реши уравнение:

(5+3x) * 18 = (4x-3) * 12

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:29
    0
    (5+3 х) * 18 = (4 х-3) * 12

    90+54 х=48 х-36

    54 х-48 х=-36-90

    6 х=-126

    х=-126/6

    х = - 21