В корхине находится белые грибы и маслята, причем белых грибов 11 штук, что составляет ¼ всех грибов. Сколько маслят в корзине

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:39
    0
    Я думаю, что 11:1*4=44 (шт.) Ответ: 44 шт. маслят
  2. 3 апреля, 21:36
    0
    11 шт-1 часть, а нам надо 4,

    значит 44 шт-4 части, всего маслят и белых грибов 44, а белых 11, значит 44-11=33 шт маслят