А) лыжнеке были в походе 7 дней. каждый день они шли по 6 ч со скоростью 9 км/ч. сколько км прошли лыжники

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 16:54
    0
    1) 6*9=54 (км) - за 1 день 2) 54*7=378 (км) Ответ: 378 км прошли лыжники за 7 дней
  2. 25 октября, 20:34
    0
    6 * 7 = 42 (ч.) - Так мы узнаём сколько они часов шли.

    42 * 9 = 378 (км.) - Столько км. прошли лыжники со скоростью 9 км/ч за 7 дней.

    Ответ: 378 км.

    Формулы: S = t * U, t = S / U, U = S / t.

    S - Путь.

    t - Время.

    U - Скорость.