Решите. задачу.

Лыжники. были. в. походе. 7. дней.

Каждый. день. они. шли. по. 6. часов. со. скоростью. 9. километров. в. час.

Сколько. километров. прошли. лыжники?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:51
    0
    6*9=54 км. лыжники шли в 1 день

    54*7=378 км прошли за 7 дней
  2. 24 октября, 07:21
    0
    6 * 9 = 54 км. - проходили лыжники в день.

    7 * 54 = 378 км. - прошли лыжники.