Используя основные свойство дроби, запишите число в виде десятичной дроби, если это возможно 1) 1 / 2, 2) 1/3, 3) 1/5, 4) 1/7

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:50
    0
    1) 1/2 0,5

    2) 1/3 0,33

    3) 1/5 0,2

    4) 1/7 0,14
  2. 2 февраля, 15:42
    0
    1/2=1:2=0.5

    1/3=1:3=0.333333=0,3

    1/5=1:5=0.2

    1/7=1:7=0.142857 ... = 0,1

    Эти "палки" есть деление. Для того что бы перевести обыкновенную дробь в десятичну, нужно числитель разделить на знаменатель.