При каком значении a число 29a является простым?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 12:52
    0
    Если a натуральное, то только при a=1.

    Иначе, при бесконечном количестве, например при a=3/29, a=7/29, a=13/29 ... a=1997/29 и т. д.
  2. 3 мая, 13:03
    0
    При а=1 так как 29*1=29 а число 29 делится только на 29 и 1 что является свойством простых чисел