5 (х+16) = 9 х; 2 (b+3) + 4=5; 2/5 (2x-3) = x * 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:43
    0
    1) 5x+80=9x

    5x-9x=-80

    -4x=-80

    x=20

    Ответ: 20

    2) 2b+3b=5-4

    5b=1

    b=0,5

    3) 4/5x-6/5=x*1/5

    4/5x-1/5x=6/5

    3/5x=6/5

    x=3

    Ответ: 3