Какое двузначное число при отражении в зеркале увеличивается 4,5 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 19:48
    0
    По условию (10 х+у) = 4,5 (10 у+х)

    10 х-4,5 х=45 у-у

    5,5 х=44 у

    х=8 у, тогда при у=1, а = 8, наше число 10 а+у=10+8=18, а зеркальное 81

    18*4,5=81
  2. 19 января, 19:53
    0
    Только 69. Потому что они как будто перевёрнуты