Кирпич весит 1 килограмм и еще полкрипича. Сколько весит кирпич?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:52
    0
    Пусть 1 кирпич=у, тогда:

    у=1+0,5 у

    y-0,5y=1

    0,5y=1

    y=1/0,5

    y=2

    Ответ: Кирпич весит 2 кг