Какое число при делении на13 имеет в остатке 8

386

254

228

411

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 00:44
    0
    386 = 390 - 4 = (390 - 13) + 13 - 4 = 13*k + 9

    254 = 260 - 6 = (260 - 13) + 13 - 6 = 13*k + 7

    228 = 130 + 91 + 7 = 13*k + 7

    411 = 390 + 21 = 390 + 13 + 8 = 13*k + 8

    Ответ: 411