Пони шёл со скоростью 20 м/мин. Какое расстояние он прошёл за 10 сек?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 12:18
    0
    10 сек = 1 / 6 минуты.

    20 м / мин * 1 / 6 мин = 20/6 = 10/3 = 3 1/3 м прошёл пони.
  2. 27 апреля, 14:33
    0
    3 метра прошёл пони