Цена товара была повышена на 12%. на сколько процентов надо снизить новую цену, чтобы получить первоначальную?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:38
    0
    1) S=a*b после того как Длину прямоугольника уменьшили на 20% S=0,8a*b2) 1/0,8=1,253) (1,25-1) * 100%=25% значит ширину прямоугольник надо увеличить на 25% Ответ: ширину прямоугольник надо увеличить на 25%