Колесо радиусом 26 см, пройдя некоторое расстояние, сделало 140 оборотов. Найди это расстояние и запиши его приближенно в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:21
    0
    26 умножаем на 140. 26*140 = 3640 (см) Потом делим число которое у нас получилось на 100. 3640/100=36,4 (м) Ответ: расстояние 140 оборотов 36,4 метра.