Из двух дробей 5/6 и 13/15 выбрать большую

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 22:50
    0
    5/6=10/60

    13/15=52/60

    т. к. 10/60 меньше 52/60, то и 5/6 меньше 13/15
  2. 27 февраля, 23:22
    0
    Приведем к общему знаменателю (30) и сравним

    25/30 и 26/30, получается, что больше 26/30, а значит 13/15