Помогите решить

1. в мин. 2 ч. 4 ч. 7 ч. 12 ч.

2. в часе 30 мин. 120 мин. 130 мин. 15 мин.

3. в сек. 3 ч. 2 ч5 мин. 1 ч59 мин.

4. вчасах 3600 с. 9000 с. 1200 с.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:01
    0
    Вспоминаем про перевод единиц

    1 час = 60 минут

    2 час * 60 мин/час = 120 мин

    4 час * 60 мин/час = 240 мин

    7*60 = 420 мин 12*60 = 720 мин

    Вторая часть

    30 мин / 60 мин/час = 0,5 час

    120 мин = 120 мин/60 = 2 час

    130 мин = 130/60 = 1 час 10 мин

    15 мин = 15/60 = 1/4 час = 0,25 час

    Третья часть

    Часы и секунды Переводим 1 час = 60 мин = 3600 сек.

    3 ч = 3*3600 = 10800 сек

    2 ч 5 мин = 2*3600 + 5*60 = 7200 + 300 = 7500 сек.

    Четвертая часть

    3600 сек = 1 час

    9000 сек = 9000/3600 = 2,5 часа

    1200 сек = 1200/3600 = 1/3 час = 20 мин.