За 20 секунд автомобиль проехал 300 м. Сколько проедет километров за 20 минут?

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:27
    0
    ((300/20) * 60*20) / 1000=18 км

    Ответ: 18 км.
  2. 16 сентября, 23:34
    0
    1) 300 : 20 = 15 (м/сек) скорость

    2) 20 мин = (20 * 60) сек = 1200 сек

    3) 15 * 1200 = 18000 (м) = 18 км

    Ответ 18 км