При каких значениях x выражения 3.8-х/5.5 и 3.6-х/11 будут равны?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 08:15
    0
    (3,8-х) / 5,5 = (3,6-х) / 11

    11 (3,8-х) = 5,5 (3,6-х)

    41,8-11 х=19,8-5,5 х

    -11 х+5,5 х=19,8-41,8

    -5,5 х=-22

    х=4

    ответ при х=4