Исследовать сходимость рядов

∞ ∞

1) Σ n^n/n! 2) Σ (1+1/n) n^2

n-1 n-1

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:24
    0
    1) Степенной ряд растет быстрее, чем факториал (только лишь в данном случае), так что ряд расходится

    2) (1+1/n) n^2 = (1+1/n) n * (1+1/n) n = e * e = e^2 Сходится к e^2 по второму замечательному пределу