16.05 х+1.8x=3.63-0.3x

17 х-2. 6=3 (0. 8+3 х)

8+5. 1 х=49 (1+0. 1 х)

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 21:07
    0
    16.05 х+18 х+0.3 х=3.63

    18.15 х=3.63

    х=3.63/18.15

    х=0.2

    2) 17 х-2.6=2.4+9 х

    17 х09 х=2.4+2.6

    8 х=5

    х=5/8

    х=0.685

    3) 8+5.1 х=49+4.9 х

    5.1 х-4.9 х=49-8

    0.2 х=41

    х=41/0.2

    х=205