7+9 х/4+2-х/9=7 х+1 помогите решит

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:56
    0
    7+2.25 х+2-х/9-7x-1=0

    9+2.25x-x/9-7x-1=0

    9+77/36 x-7x-1=0

    9-175/36 x-1=0

    8-175/36 x=0

    8-4.86111 ... x=0

    x = (-8) / 4.86111 ...

    x=1.645 ...