В корзине принесли 42 кг овощей, а в двух сумках по 20 кг овощей. Сколько всего кг овощей принесли?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 06:22
    0
    20+20+42=82 кг всего
  2. 23 сентября, 06:23
    0
    42 + (20*2) = 42+40=82 Ответ в двух сумках несли 40 кг, все было 82 кг.