Из двух городов роостояние между которыми 840 км вышли на встречу друг другу два поезда и встретились через 6 часов. какова скорость одного поезда емли скорость другово 80 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:54
    0
    60 кмч ...
  2. 15 июня, 10:12
    0
    1) 840 : 6 = 140 (км) - проходили за 1 час оба поезда.

    2) 140 - 80 = 60 (км) - проходил за 1 час один поезд.

    Ответ: скорость поезда равна 60 км/ч.