Решение уравнений 77 - (28+y) = 27 90+y•8=154 9x+50=86 120: (x-19) = 6

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 08:32
    0
    1) 28+у=77-27; 28+у=50; у=50-28; у=22; 2) у*8=154-90; у*8=64; у=64:8; у=8; 3) 9 х=86-50; 9 х=36; х=36:9; х=4; 4) х-19=120:6; х-19=20; х=20+19; х=39