7 х²-х-8=0

а=7, в=-1, с=-8

Д=в²-4 ас

Д=1-4•7• (-8) = - 223

решений нет

правильно?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:13
    0
    Вы не учли что минус умножить на мингус дает плюс

    Д=1-4*7 * (-8) = 1+224=225=15²

    х1 = (1-15) / 14=-1

    х2 = (1+15) / 14=16/14