В треугольнике АВС угол С равен 90°, sin A 4/5, AC=9. Найдите АВ

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:22
    0
    АС/АВ=cosA, cosA=√ (1-sin²A) = √ (1-16/25) = √ (9/25) = 3/5

    AB=AC/cosA=9 / (3/5) = 9 * (5/3) = 15