Решить звдачу 3 класс. В трех корзинах столько же килограммов огурцов, сколько киллограммов помидор в пяти ящиках. Сколько киллограммов огурцов в одной корзине если в одном ящике12 кг помидор? Нарисуй схему, которая соответствует усдовию задачи, и запиши ее решение выражением

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 13:34
    0
    1) 12*5=60 (кг) помидоров в 5 ящиках, или огурцов в 3 корзинах

    2) 60:3=20 (кг) огурцов в 1 корзине

    Ответ: 20 кг огурцов в одной корзине.
  2. 5 июня, 15:34
    0
    12*5:3=20 (кг)

    Ответ: 20 кг