В первом мешке 46,3 кг сахара, а во втором-38,5 кг. Сколько кг сахара нужно переложить из первого во второй, чтобы их массы были равны?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 05:44
    0
    46,3+38,5=84,8 к сахара в2 мешках

    84,8:2=42,4 кг должно быть мешке, чтобы массы были равны

    46,3-42,4=3,9 кг нужно добавить во 2 мешок
  2. 23 октября, 06:53
    0
    1) 46,3 - 38,5 = 7,8 (кг) больше в 1-ом мешке

    2) 7,8 : 2 = 3,9 (кг)

    Ответ: 3,9 кг сахара надо переложить из 1-ого мешка во 2-ой.

    Проверка:

    46,3 - 3,9 = 38,5 + 3,9

    42,4 = 42,4

    Всё верно.