Сколькими способами можно разменять 50 рублей монетами в 1 и 5 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:25
    0
    Остаток от рублей должен быть кратным 5 рублям.

    Можно девятью способами (9*5=45) + монеты по 1 руб.

    1) 5*1 = 5 руб. (одна монета 5 руб. + 45 монет по 1 руб.)

    2) 5*2 = 10 руб. (две монетки 5 руб. + 40 монет по 1 руб.)

    3) 5*3 = 15 руб. (три монетки 5 руб. + 35 монет по 1 руб.)

    4) 5*4 = 20 руб. (четыре монеты 5 руб. + 30 монет по 1 руб.)

    5) 5*5 = 25 руб. (пять монет 5 руб. + 25 монет по 1 руб.)

    6) 5*6 = 30 руб. (шесть монет 5 руб. + 20 монет по 1 руб.)

    7) 5*7 = 35 руб. (семь монет 5 руб. + 15 монет по 1 руб.)

    8) 5*8 = 40 руб. (восемь монет 5 руб. + 10 монет по 1 руб.)

    9) 5*9 = 45 руб. (девять монет 5 руб. + 5 монет по 1 руб.)
  2. 24 декабря, 21:35
    0
    45+5 49+1 5+45 1+49 1+5+44 5+1+44 44+1+5 44+5+1