Предел стремится к1 1 / (x-1) + (x-3) / (x^2-1)

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 08:16
    0
    1 / (x-1) + (x-3) / (x^2-1) = (x+1) / (x^2-1) + (x-3) / (x^2-1) =

    2 (x-1) / ((x^2-1) = 2 / (x+1)

    предел при x - > 1 = 2/2=1