Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 15 квадратных см а ширина 3 целых три четвертых см

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:02
    0
    Площадь = а х в

    15 : 3 3/4=15 : 3,75 = 4 (см) - длина

    (4+3,75) х 2 = 15,5 (см) - периметр

    Ответ: 15,5
  2. 26 марта, 18:57
    0
    3 3/4=3,75

    3,75*2+15*2=7,5+30=37,5 см

    Ответ: 37,5 см