1/5 часть центнера составляет ... в кг.; 1/2 часть тонны составляет ... в ц.; 1/4 часть кг. составляет ... в г.

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 04:26
    0
    Центнер=100 кг, тому

    1/5 ц=100/5=20 кг

    1 т=1000 кг, 1 ц=100 кг тому

    1/2 т=1000/2=500 кг = 5 ц

    1 кг=1000 г, тому 1/4 кг=1000/4=250 г
  2. 28 октября, 07:12
    0
    1/5 ц=20 кг 1/2 т=5 ц 1/4 кг = 250 гр