Всего 9 ежат! у 1 ежихи-4 ежонка, а у 2 ежихи-? ежат

как составить задачу по этой схеме?

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:27
    0
    Пусть х ежат у 2 ой ежихи, тогда у первой 4. Зная, что всего 9 ежат, получаем уравнение:

    х+4=9

    х=9-4

    х=5.

    Ответ: 5 ежат.

    Я так думаю.-.
  2. 7 октября, 23:06
    0
    9-4=5 ежат во второй