Линейный уравнение 0,45 х=0,45-4 (х+2)

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:38
    0
    0,45 х = 0,45-4 (х+2)

    0,45 х=0,45-4 х-8

    0,45 х+4 х=0,45-8

    4,45 х = - 7,55

    х = - 7,55: 4,45

    х = (-7 ц 11/20) : (4 ц 9/20)

    х = (-151/20) : (89/20)

    х = (-151/20) * (20/89)

    х = - 1 ц 62/89