Куб прямоугольный параллелепипед имеют равные объемы Найдите площадь поверхности куба если Длина прямоугольного параллелепипеда равна 12 метров что в 2 раза больше ширины в 4 раза больше высоты параллелепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:00
    0
    A=12, b=12/2=6, c=12/4=3

    v=abc=12*6*3=216

    ребро куба обозначим х

    v куба=х³

    x³=216

    x=∛216=6 cм

    s=6x²=6*6*6=216 см³