15 т7 ц - 9 ц8 кг + 2 т95 кг=?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:27
    0
    1 т = 10 ц = 1000 кг

    15 т 7 ц - 9 ц 8 кг + 2 т 95 кг = 17 т 7 ц 95 кг - 9 ц 8 кг = 16 т 9 ц 87 кг
  2. 19 июня, 08:49
    0
    15 т7 ц-9 ц8 кг+2 т95 кг = 15700 кг - 908 кг+2095 кг = 16887 кг=16 т 8 ц 87 кг

    Все надо перевести в кг

    1 т=1000 кг

    1 ц=100 кг

    15 т7 ц = 15*1000 кг+7*100 кг=15000 кг+700 кг=15700 кг

    9 ц 8 кг=9*100 кг+8 кг=900 кг+8 кг=908 кг

    2 т 95 кг=2*1000+95 кг=2000 кг+95 кг=2095 кг