Вычислите высоту горы если у подножия давление 760 мм рт ст а на вершине 500

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:22
    0
    Каждые 100 м = 10 мм рт ст

    Давление уменьшилось на (760-500) мм рт ст = 260 мм рт ст

    Значит, можем составить пропорцию: 100/х = 10/260

    Выражаем х и получаем, что х = 2600

    Следовательно, высота горы 2600 метров