Общая скорость катера 28,4 км/мин, скорость течения 3,2 км/м, час за течением 1,3 м, час против течения 2,8 м, весь путь сколько км

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:31
    0
    Весь заказ - 1

    1/4 заказа в час швея

    1/8 заказа в час ученица

    1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 заказа в час вместе

    1:3/8=8/3=2 2/3 часа=2 ч. 40 м. сделают заказ вместе