Маша прочитала братику 8 сказок а потешек в 7 раз больше. Сколько потешек она прочитала.

2). Составь к задаче две обратных.

У каких животных одинаковая масса? масса носорога 3 тонны 2 цента а белого медведя 9 центов 60 килограммов масса оленя 3 цента 20 килограммов а тюленя 96 килограммов бегемот весит 32 цента а морж 960 килограммов.

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 20:53
    0
    1) сказок-8 Потешек-? в7 раз >, чем сказок Решение: 8*7=56 (п) Ответ: Потешек 56 2) носорог=олень Медведь=морж
  2. 9 декабря, 22:21
    0
    1) 8*7=56 потешек она прочитала