В двухзначно натуральном числе Сумма цифр равна 16, число десятков 2 меньше числа единиц. Найдите число.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:38
    0
    Составим систему 1) {х+у=16, 2) {х=16-у, 3) {х=16-у х+2=у; 16-у+2=у; 2 у=18 4) {х=16-у 5) {у=9 у=9. х=16-9=7 Ответ: 79