Упростите выражение.:

4/5 * (-0,4 у) * 1 1/4*0,25

(четыре пятых умножить, в скобках минут ноль целых четыре десятых игрик, умножить на одну целую, четыре десятых. и умножить на ноль целых двадцать пять сотых.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:35
    0
    1) 4/5 * (-4/10 у) = сокращаем 4 и 10 на 2, остаётся 2 и 5 соответственно

    =-6/25 у

    2) - 6/25 у*11/4 = сокращаем 6 и 4 на2, остаётся 3 и 2 соответственно

    =-33/50

    3) - 33/50*25/100 = сокращаем 25 и 50 на 25, остаётся 2 от 50

    =-33/200

    Ответ: - 33/200