Треть урожая составляет 12 тонн 8 центнеров Сколько тонн составляет 4 часть всего урожая

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:36
    0
    12 т 8 ц = 12,8 т

    12,8 * 3 = 38,4 (т) - весь урожай.

    38,4 : 4 = 9,6 (т) - составляет четвертая часть урожая.

    9,6 т = 9 т 6 ц

    Ответ: 9,6 тонн или 9 т 6 ц.