При отливке чугунной детали внутри образовались пустоты. чтобы определить объём этих пустот, взвесили деталь и определили её

наружный объём. объём оказался 4,2 дм³, масса детали 27,3 кг. каков объём пустот?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:31
    0
    Решение. Vn=V-m/p; V=4,2; m=27300; p=7000; объем=27.3 кг/7000 кг/м3=0.0039 м3 значит, 0.0042 м3-0.0039 м3=0.0003 м3 (пустоты) плотность чугуна (из таблицы учебника) = 7000 кг/м3 плотность=масса/объем, значит объем=масса/плотность 4.2 дм3=0.0042 м3 (объем всей отливки) Ответ: 0.0003 м3 - объем пустот зебрабол