Если площадь прямоугольника равна 18 см. квадратных чему могут быть равны его стороны?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 16:50
    0
    Сторонами прямоугольника площадью 18 квадратных см могут быть только целые числа, которые в сумме дают 18 кв. см. а как мы знаем чтобы найти площадь прямоугольника надо умножить одну сторону прямоугольника на другую, следовательно стороны прямоугольника могут быть:

    S=9*2 = 18 кв. см.

    S = 6*3=18 кв. см.

    Ответ. стороны прямоугольника могут быть равны 9 см и 2 см или 2 см и 9 см и также 6 см и 3 см или 3 см и 6 см.