Разложи и реши х: 15=34-28

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:23
    0
    Первый способ ...

    1) 34-28=6

    2) х=15 умножить на 6

    3) х=90

    4) 90:15=6

    6=6

    второй способ ...

    1) 34-28=6

    2) 15 умножить на 6=90

    3) 90:15=6
  2. 9 июня, 10:37
    0
    Х: 15=34-28

    х: 15=6

    х=15•6

    х=90