Cos2a+2sin^2 a (упростить)

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 09:59
    0
    Cos²a-sin²a+2sin²a=cos²a+sin²a=1
  2. 17 октября, 11:11
    0
    Cos2a=cos^2 (a) - sin^2 (a)

    Подставим это тождество вместо cos2a, получим:

    cos2a-sin^2 (a) = cos^2 (a) - sin^2 (a) + 2sin^2 (a) = cos^2 (a) + sin^2 (a) = 1