Площадь прямоугольника 63 см2. периметр=32 см. найти длину и ширину.

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 20:17
    0
    Длина 9 см, а ширина 7 см
  2. 25 марта, 22:57
    0
    2 а+2 в=32 126/в+2 в=32

    а*в=63 а=63/в

    (126+2 в²) / в=32

    2 в²-32 в+126=0

    Д=16

    в1=7

    в2=9

    тогда а1=9, в2=7