Олово составляет 10% бронза остальное медь Сколько килограммов меди надо взять чтобы получить 28 килограмма бронзы

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:03
    0
    Составляем пропорцию:

    0.1 - 28

    0.9 - x

    x = 0.9*28/0.1 = 252 кг
  2. 27 апреля, 20:16
    0
    28 кг это 10% от меди

    28*10 = 280 кг

    Ответ: 280 кг меди