Упростите выражение 1,8 (4-2a) + 0,4a-6,2 и найдите его значение при a = 5

32

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 22:58
    0
    =7,2-3,6a+0,4a-6,2=1-3,2a

    при a=5/32

    1-3,2*5/32=1-32/10*5/32=1-1/2=1/2

    ответ: 1/2